Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Индию
Поиск пляжного тура
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 93.59
EUR 99.79
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

Индия

Интересные статьи

Удивительные страны Азии…
Экскурсия по эмоциям Востока: индийские СПА-отели
Экзотический Новый год в Индии
Все статьи о Индии
Подписка на рассылку

Экскурсия по эмоциям Востока: индийские СПА-отели

Экскурсия по эмоциям Востока: индийские СПА-отели На протяжении вот уже многих веков восточная культура остается неизменно привлекательной и загадочной для западного человека. Она покоряет нас своей глубиной и лаконичностью, в гармоничном сочетании которых мы находим мудрость и неповторимую красоту. Мудрецы Востока учат нас тому, что тело — это вместилище души, и потому мы должны беречь его и заботиться о нем, ведь физическое здоровье является непременным условием для вступления на путь духовного развития.

К сожалению, наш современный мир ставит нас в довольно жесткие рамки, не оставляя времени для себя. Мы начинаем беспокоиться о здоровье лишь при явном недомогании, но и тогда мы предпочитаем принять лекарство, надеясь на быстрый результат и не особенно вникая в причины болезни. Однако подобный метод не решит проблем, ведь телесное проявление заболевания является лишь конечной стадией его развития.


Экскурсия по эмоциям Востока: индийские СПА-отели На Востоке совершенно по-иному подходят к лечению: работают не только с телом, но и с душевной, духовной, эмоциональной и интеллектуальной частью человеческой сущности.

К счастью, современный мир не стоит на месте, и современная медицина постепенно приходит к тому, что человека следует рассматривать как целостное единство. Знания, которые применяли восточные целители несколько тысяч лет назад, постепенно входят и в нашу повседневную жизнь.

Пример тому — современные SPA-салоны, в которые органично вписались традиционные практики Востока. В отличие от западных методик, они подходят к восстановлению организма комплексно и задействуют и тело, и душу.


Экскурсия по эмоциям Востока: индийские СПА-отели SPA-отели Индии используют методики, основанные на учениях древности, проверенных не одним поколением. Одно из них — Аюрведа, которое относительно недавно получило широкое распространение на Западе. По легенде, оно появилось около 7 000 лет назад благодаря откровению, снизошедшему на древних мудрецов. Аюрведа объединяет в себе философию и медицину и основывается на гармонии человека и вселенной, а также балансе тела, души и ума. Если равновесие нарушено, человек заболевает. Восстановить его помогают методы Аюрведы.

По Аюрведе, природа человека представлена определенным набором основных элементов, содержащих различные виды энергии: земли, воды, огня, воздуха и эфира. Объединяясь между собой в разных комбинациях, они образуют доши — основные жизненные силы. Вода и земля образуют капху, питта образована огнем и водой, а вата — воздухом и эфиром.


Экскурсия по эмоциям Востока: индийские СПА-отели Используя эту философию, индийские СПА-курорты предлагают своим гостям те или иные процедуры, питание или лечение в соответствии с их дошами.

Современные SPA-салоны перенесут вас в иное время и культуру благодаря древним техникам массажа и традиционным процедурам по очищению организма.

Индийский массаж как часть аюрведических практик появился 4000 лет назад и сегодня является одним из самых действенных методов, способствующих глубокому расслаблению, снимающих стресс, омолаживающих организм и наполняющих тело энергией. Существуют различные виды индийского массажа: индийский массаж головы, индийский массаж стоп и классический индийский массаж.

Но и помимо древних восточных техник оздоровления, аюрведы, а также их симбиозов с современными техниками, SPA-салоны предлагают множество приятных и полезных процедур. Специалисты позаботятся о том, чтобы вы почувствовали себя обновленными во всех смыслах: в них проводятся и занятия йогой, и традиционные чаепития, а также предлагается полный комплекс услуг по уходу за телом, от маникюра и педикюра до создания нового стиля и прически.

SPA-отели Индии

Экскурсия по эмоциям Востока: индийские СПА-отели Набор самых разнообразных услуг предлагается ведущими СПА-отелями Индии. Здесь вы сможете окунуться в негу удовольствия, растворить негативные эмоции и открыться новому и прекрасному, а также насладиться великолепной природой, которая является и фоном, и великолепным дополнениям к отдыху.

Выбирая подходящий SPA-отель, очень легко потеряться в огромном количестве предложений, даже если вы четко представляете себе, чего хотите. Именно для этого существуют рейтинги лучших отелей, которые помогут вам определиться с идеальным местом отдыха.

Одними из лучших СПА-курортов заслуженно считаются Ananda in the Himalayas, Wildflower Hall, Shimla in the Himalayas и Kalari Kovilakom, а среди городских СПА-отелей лидируют ITC Mughal, Four Seasons и Aman New Delhi.

Экскурсия по эмоциям Востока: индийские СПА-отели Отель Ananda, некогда служивший царской резиденцией, сегодня объединяет в себе инновационные технологии древние методы восстановления организма и восполнения энергии. Широкий выбор косметических и СПА-процедур на основе аюрведической системы, составление индивидуального меню ведущими специалистами-диетологами, роскошный интерьер и прекрасные виды, возможности для разнообразного активного отдыха — Ananda добивается превосходства во всем, он по праву считается лучшим СПА-отелем Индии по отзывам профессионалов и клиентов. Для оздоровления и отдыха в спа-центре отеля Ananda приезжает множество знаменитых людей - Опра Уинфри, Ума Турман, Билл Гейтс, Кейт Уинслет. В отеле также имеются различные возможности досуга - кулинарные курсы, культурные представления, лекции по веданте, гольф, йога, медитация, треккинг.

Если Ananda – лучший СПА-отель Индии, то лучший аюрведический отель, без сомнения, Kalari Kovilakom. Он разместился во дворце XIX века и объединяет в себе и СПА-отель класса люкс, и аюрведический центр, и место уединения от суетного мира. Здесь не употребляют алкоголь, не едят мяса и не носят кожаную обувь. Общение с внешним миром тоже достаточно ограничено – вы не найдете здесь телевизора, радио, а интернет доступен лишь несколько часов в день. Некоторым такие ограничения покажутся суровыми, но именно такой подход позволяет достичь максимальной эффективности, вашего расслабления, оздоровления и полного обновления, «перезагрузки». Уровень сервиса и комфорта, предлагаемый в Kalari Kovilakom соответствует высочайшим мировым стандартам. Это и СПА-центр, и роскошный дворец, и аюрведическая клиника и ашрам одновременно. Терапевтические программы, программы похудения, избавление от бессоницы, курсы обновления, антивозрастная терапия, антистрессовые процедуры, уход за кожей и бьюти-процедуры, персональный инструктор по йоге и многое другое ждет вас в Kalari Kovilakom. В Калари Ковилаком вы найдете первоклассные, аутентичные и эффективные, аюрведические программы, расчитаные на проживание в отеле не менее 2 недель. Аюрведическая кухня в отеле необыкновенно вкусна. Меню составляется индивидуально, в зависимости от вашей "доши" (типа индивидуальной конституции тела и души), продукты - свежайшие, из местного органического сада. Вечерами бывают музыкальные и танцевальные представления.

Экскурсия по эмоциям Востока: индийские СПА-отели Кулинарный опыт также не оставит вас равнодушными – блюда будут готовиться по аюрведическим законам, все продукты будут подобраны специально под ваши особенности.

Это лучшее место, где можно начать жизнь с чистого листа.

Посреди сказочных Гималаев раскинулся и Wildflower Hall, исполненный в колониальном стиле. Этот Спа-отель входит в знаменитую сеть отелей Оберой, в которых гостям предлагается лучшее из европейских и восточных практик релаксации. Здесь созданы великолепные условия для отдыха, независимо от того, предпочтете ли вы прогуливаться по многочисленным тропинкам в сосновом лесу, расслабляться в джакузи на открытом воздухе, закалять дух экстремальными видами спорта, наслаждаться изысканными блюдами в ресторане или посещать SPA-салон, в котором предлагаются всевозможные процедуры на базе восточных и западных методик очищения и восстановления организма.

Экскурсия по эмоциям Востока: индийские СПА-отели Посреди Агры, рядом с царственным Тадж Махалом стоит СПА-отель ITC Mughal со СПА-центром Kaya Kalp, погружающий своих гостей в атмосферу роскоши и комфорта. Прекрасные интерьеры в восточном стиле, салон красоты, хамам, сауна, зоны релаксации, фитнес-центр, бассейн, поля для гольфа и теннисные корты, парк бабочек и сад орхидей — все это вы найдете в ITC Mughal.

Отель известной сети Four Seasons — это островок неги и спокойствия в центре шумного мегаполиса - Мумбаи. Здесь время останавливается, позволяя вам насладиться прекрасными интерьерами, восточными ароматами и эссенциями, массажем и SPA-процедурами на основе методов Аюрведы.

Насладившись насыщенной прогулкой по Нью-Дели, позвольте себе отдых в роскошном отеле Aman, где вы сможете испытать на себе все прелести восточного массажа, глубокой релаксации и SPA-процедур. Отель выполнен в современном стиле с элементами индийской архитектуры.
Экскурсия по эмоциям Востока: индийские СПА-отели Он буквально окутывает вас комфортом, предоставляя вам возможность выбора между активным и пассивным отдыхом. Если вы хотите создать новый стиль — к вашим услугам профессиональные стилисты, если вы стремитесь отдохнуть от городской суеты — вам предложат расслабляющий массаж и хамам.

Помимо этих отелей, также стоит упомянуть цепочку отелей Taj Hotels Resorts and Palaces, которая имеет собственную сеть спа-центров Jiva (Jiva Grande или Jiva Spa), расположенных в отелях Taj в нескольких городах Индии - Rambagh Palace 5* (Джайпур), Taj Exotica 5* (Гоа), Taj Lake Palace 5* (Удайпур), Umaid Bhawan Palace 5* (Джодпур). В любом из JivaSpa вам предложат традиционные индийские методики релаксации и восстановления организма, СПА-процедуры с использованием натуральной косметики и ароматических масел. Здесь каждый почувствует себя королевской персоной благодаря высочайшему уровню сервиса. Помимо SPA-салона, в Jiva Spa вы найдете павильоны для медитаций и занятий йогой, фитнес-центр и салон красоты. Jiva Spa получил награду 'Лучший Спа-бренд" среди спа-центров класса "люкс".

Экскурсия по эмоциям Востока: индийские СПА-отели Amatra SPA, вошедший в десятку лучших мировых SPA-отелей, объединил два отеля Ashok и Le Meridien. Передовые программы по оздоровлению на основе древнейших аюрведических практик помогают восстановить жизненные силы и почувствовать себя обновленным, свежим, радостным и готовым более открыто воспринимать окружающий мир.

Само название Sereno Spa дарит спокойствие и воплощает гармонию. Этот СПА-комплекс расположился в Гоа, в отеле Park Hyatt. Sereno Spa получил всемирное признание и не раз получал звание лучшего СПА-салона. Это неудивительно: здесь как нигде более вы сможете окунуться в прекрасный мир, дарящий вам негу и комфорт. Здесь вам предложат индивидуально разработанные SPA-программы с учетом особенностей вашего организма, благодаря которым вы почувствуете себя заново родившимся.

Экскурсия по эмоциям Востока: индийские СПА-отели Leela Palace — райский уголок, соединивший в себе европейский уровень сервиса и восточную экзотику. Он считается одним из лучших SPA в Индии благодаря уникальному набору процедур, включающих ванны, обертывания, пилинги, массаж и многое другое.

Окруженный горами, отель Devigarh Resort напоминает неприступную средневековую крепость. Он известен своими Spa-процедурами на основе практик Аюрведы. Восхитительный дизайн отеля напомнит вам о восточных дворцах, а многообразие СПА-процедур позволит окунуться в поистине сказочный мир наслаждений.

В каждом из этих великолепных отелей вы проведете незабываемые дни, почувствуете очарование Востока и прикоснетесь к древним знаниям, которые подарят вам наслаждение и и удивительные впечатления, которые останутся с вами на всю жизнь.

10.08.2010


Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: