Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Монголию
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.59
EUR 100.27
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

Монголия

 

Новости

Новости от 17 мая 2012г.

Новость Orient-Travel от 17.05.2012

В 2013 году в Туве, Монголии и на Алтае появится объединенный туристический маршрут, разработанный экологами Всемирного фонда дикой природы (WWF). Тур будет проходить по местам обитания аргали и снежного барса.

Маршрут, получивший название "Земля снежного барса", создается на базе поселений местных жителей и привязан к тем местам, которые интересны для наблюдения за животными. Это совместный проект WWF, Программы развития ООН (ПРООН) и Глобального экологического фонда (ГЭФ) в Алтае-Саянском экорегионе.

Так как небольшие туристические группы не напугают животных, вреда природе развитие данного вида туризма не нанесет. Ученые подчеркивают, что сами по себе аргали и другие копытные в местах обитания ирбиса не очень пугливы. Если на этих животных не охотиться, они быстро привыкают к присутствию человека.

Аргали (подвид архаров) считаются редким видом. По данным ученых, в мире их насчитывается 4,5-5,5 тысяч особей, причем около 28% обитают на приграничных территориях России и Монголии.

Снежный барс (ирбис) является исчезающим видом. В Красной книге РФ ему присвоена первая категория - "вид, находящийся под угрозой исчезновения на пределе ареала". Общая численность снежного барса в России, по оценкам экспертов WWF, составляет не более 80-100 особей, в Горном Алтае проживает около 30 этих хищников.

Предположительно, стоимость 12-дневного тура с посещением территорий южной части Республики Алтай, западной Тувы и западной Монголии составит около 35-40 тысяч рублей с человека. Деньги пойдут как на транспортные расходы, так и на оплату услуг местных жителей на стоянках, через которые проходит маршрут.

www.travel.ru

Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: