Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Бутан
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 92.26
EUR 99.71
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

Бутан

 

Новости

Новости от 23 июля 2012г.

Одно из самых экзотических государств мира, Бутан, привлекает все больше туристов. Если в 2010 году здесь побывало около 40 тысяч иностранных гостей, то в 2011-м - уже свыше 64 тысяч.

Бутан начал принимать туристов лишь пару десятков лет назад, а прежде он был практически изолирован от внешнего мира. Сейчас путешественники приезжают сюда в первую очередь ради знакомства с уникальной культурой (77% в 2011 году). Также иностранцев привлекают нетронутая природа Гималаев и возможности активного отдыха.

Новость Orient-Travel от 23.07.2012

По данным туристического офиса Бутана, 18% турпотока приходится на экологический и приключенческий виды туризма, которые включают треккинг в Гималаях, туры по изучению флоры и фауны, орнитологические и спортивные туры. Популярность программ с наблюдением за птицами объясняется тем фактом, что на территории Бутана гнездятся 667 их видов. Приключенческий и спортивный туризм

Бутана предлагает рафтинг, каякинг, рыбалку, а также маршруты для мотоциклистов и велосипедистов. Особым спросом у них пользуется 600-километровый тур от восточных до западных границ Бутана вдоль государственной автодороги.

Также все больше туристов посещает традиционные праздники Бутана. Так, в 2009 году на главном религиозном празднике в столице, Тхимпху, побывал 2 561 турист. В 2011 году их число увеличилось до 4 212 человек.

В 2012 году страна также ожидает рост турпотока, и, с точки зрения туристической администрации Бутана, наиболее перспективными рынками являются Россия и Япония. Россия может показать рекордный рост турпотока, поскольку туристы из нашей страны путешествуют все чаще, все активнее интересуясь новыми направлениями отдыха.

www.travel.ru

Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: