Главная Поиск Карта сайта
м.Цветной бульвар:  (495) 780-05-88

График работы: пн-пт 10:00 - 20:00, сб 11:00-17:00

Туры в Израиль
Отели
Авиаперелеты
Визы
О стране
Города и курорты
Что посмотреть
Туристическая
информация
Интересные статьи
Новости
Календарь событий
Новое и интересное
USD 94.09
EUR 100.53
JPY 0.625
Спецпредложения от лучших отелей

Израиль

 

Новости

Новости от 08 сентября 2012г.

Новость Orient-Travel от 08.09.2012

В предстоящем зимнем сезоне израильский Эйлат готовится принять десятки тысяч туристов из России. Прошлой зимой россияне составили 40% от всего турпотока на курорт. При этом, в отличие от жителей Германии или Скандинавии, наши сограждане не экономят на отдыхе, тратя за поездку больше 1000 долларов США на проживание, питание и покупки.

О туристических возможностях Эйлата, Мертвого моря и Нетании в новом сезоне говорилось на форуме "Израиль - море впечатлений", который прошел в Москве. Способствовать увеличению притока туристов в осенне-зимнем сезоне должен запуск дополнительных рейсов до аэропорта Ovda (Увда, Эйлат) - их общее число достигнет восьми. Шесть рейсов из Москвы будут выполняться силами авиакомпаний "Аэрофлот" и "ВИМ-Авиа". А туроператор "Солвекс-Турне" из Санкт-Петербурга заказал на израильское побережье Красного моря два чартерных борта.

Глава Ассоциации отелей Эйлата Шабтай Шай отметил, что большинство местных гостиниц в этом году не стали поднимать цены, а некоторые даже снизили стоимость своих услуг на 5-10%. Кроме того, к зиме здесь полноценно заработает Ледовый парк, официальное открытие которого состоялось в конце августа. Под гигантским куполом будут функционировать каток площадью 1500 квадратных метров, а также 100 магазинов и кафе. Вход на каток бесплатный, прокат коньков - 10 евро в час.

Менеджер Ассоциации отельеров курортов Мертвого моря Офра Газит рассказала, что в новом сезоне упор будет сделан на MICE-туризм. Все отели региона располагают специальным оборудованием для проведения конгрессов. При этом клиентам в рамках одного тура предлагается совместить деловые мероприятия с оздоровительным туризмом. В ближайшие годы на Мертвом море планируется построить пять новых пятизвездочных гостиниц. Сейчас курорт располагает пятнадцатью отелями, в основном уровня четыре и пять звезд. Доля туристов из России в общем объеме гостей региона составляет почти 45%.

Не менее популярен у россиян средиземноморский курорт Израиля - Нетания. По данным заместителя генерального директора Ассоциации по развитию туризма в Нетании Ольги Лурье, российские туристы лидируют по числу прибытий, составляя более половины всего турпотока сюда. Из Нетании, которая находится в самом центре страны, удобно начинать большинство экскурсий по Израилю. А стоимость проживания в местных отелях гораздо ниже, чем в соседнем Тель-Авиве, и составляет от 80 долларов в сутки. Кроме того, к услугам туристов восемь оборудованных пляжей общей протяженностью 14 километров.

Как отметила представитель Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Нета Брискин-Пелег, за семь месяцев с начала года турпоток из России в эту ближневосточную страну вырос на 20% по сравнению с прошлогодними показателями, составив более 300 тысяч человек. В министерстве рассчитывают на то, что и в оставшиеся месяцы года тенденция к росту числа россиян, отдыхающих в Израиле, сохранится. По прогнозам, общее число туристов из России в 2012 году может достигнуть 600 тысяч человек.

travel.ru

Спасибо за добавление в:




Подписка на Информационный Журнал Orient Travel (Континенталь)

E-mail

Архив рассылок

Контакты "AG Corporation":
E-mail: info@continental-travel.ru
Наш офис в Москве:
Наши проекты:
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические путешествия по всему миру
www.continental-travel.ru
Vip-отдых. Путешествия в Европу и Средиземное море
www.continental-travel.ru
Индивидуальный путешествия в Америку и на Карибские острова
AG Corporation входит в: